? 关于新任教师定级问题-埇桥区教育网
当前位置?a href="/html/index.html">首页 > 互动交流 > 局长信?/div>
 信件详细信息
信件编号?/STRONG> 32732
信件类型?/STRONG> 我要咨询
来信标题?/STRONG> 关于新任教师定级问题
来信时间?/STRONG> 2018/9/28 16:33:29
来信内容?/STRONG>
尊敬的局长,你好!我是去年新入职的一位乡村教师,任教已满一年,最近定级,却因为学习专业与教师资格证任教学科不一致而不能定级,而且还得等到明年质评才能定级。而不能定级,教师资格证定期注册也完成不了,而且极大的打击新任教师的积极性。而且既然教师招聘面向社会,就不应该行为专业不对口而不给定级,现在都已?018年了,还要求必须专业对口的话就不应该面向社会招聘,我觉得这是极不合理的,希望给予解决?/div>
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间?/STRONG> 2018/9/30 10:17:47
回复内容?/STRONG>   网友您好,就您反映的问题答复如下?br />   根据《安徽省中小学教师专业技术资格标准条件》(试行)文件,新任教师转正定级,对教师所学专业没有要求?br />   谢谢您的来信?br />