? 小学学区怎么划分-埇桥区教育网
当前位置?a href="/html/index.html">首页 > 互动交流 > 局长信?/div>
 信件详细信息
信件编号?/STRONG> 32729
信件类型?/STRONG> 我要咨询
来信标题?/STRONG> 小学学区怎么划分
来信时间?/STRONG> 2018/9/27 10:57:20
来信内容?/STRONG>
孩子的户口在三里湾淮河社区,但居住在上河城小区,两个地点的学区属于两个小学?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间?/STRONG> 2018/9/28 8:31:31
回复内容?/STRONG>   网友您好,就您反映的问题答复如下?br />   宿州城区户籍,以实际居住地(提供房屋不动产权证)学区学校入学?br />   谢谢您的来信?br />