? 这合理吗?埇桥区教育网
当前位置?a href="/html/index.html">首页 > 互动交流 > 局长信?/div>
 信件详细信息
信件编号?/STRONG> 32723
信件类型?/STRONG> 我要咨询
来信标题?/STRONG> 这合理吗?/td>
来信时间?/STRONG> 2018/9/26 8:10:19
来信内容?/STRONG>
一年级老师在群里发了学生值日表,并要求轮到哪个学生值日要求家长到学校替孩子值日
 来信件人详细信息
?名: 陈琼
联系电话?/STRONG> 15856284404
 回复内容
办理时间?/STRONG> 2018/9/30 8:50:51
回复内容?/STRONG>   网友您好,就您反映的问题答复如下?br />   教师为了锻炼和培养学生的日常生活能力,尽快适应小学生活,安排学生值日,家长可以共同参与,若网友有异议,也可不参与活动?br />   谢谢您的来信?br />