? 小学门前开小店-埇桥区教育网
当前位置?a href="/html/index.html">首页 > 互动交流 > 局长信?/div>
 信件详细信息
信件编号?/STRONG> 32722
信件类型?/STRONG> 我要咨询
来信标题?/STRONG> 小学门前开小店
来信时间?/STRONG> 2018/9/25 19:55:39
来信内容?/STRONG>
夹沟中心小学门前为什么会让老师家属开小店,学校还会进行竞?/div>
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间?/STRONG> 2018/9/29 8:35:48
回复内容?/STRONG>   网友您好,就您反映的问题答复如下?br />   经调查夹沟中心小学大门前小商店,位于学校大门东侧,经营者叫?*,系中心小学原职工周*(该同志已于2008年去世)的家属,?去世时留有一子,妻子?*无业,小卖部所用的房屋,属于学校教职工集资自建房。经核实,学校没有与小商店经营者朱**签订任何合同,没有利益关系,没有竞标经营?br />   目前,已通知该经营者立即停止在学校门外摆摊经营?br />   谢谢您的来信?br />